Abschluss Vorrunde 2022-23
1. Mannschaft Kreisliga Gruppe 2
Die 1. Mannschaft ist Herbstmeister! Sie ist mit nur einer Niederlage und einem Unentschieden Tabellenerster. Nach der Paarkreuz-Ranglistenübersicht kommen die Spieler auf folgende Platzierungen:
Vorderes Paarkreuz: Bernd Janke Platz 2, Vitali Kromm Platz 6
Hinteres Paarkreuz: Marc Schmidt Platz 5., Benni Wolf Platz 7
Im Doppel sind Wolf/Schmidt mit 5:0 ungeschlagen.
Im Pokal hat die Erste das Halbfinale erreicht.
2. Mannschaft 2. Kreisklasse Gruppe 1
Die 2. Mannschaft ist nach einigen Unentschieden zu Beginn der Runde auf einen guten 4. Platz gelandet.
Nach der Paarkreuz-Ranglistenübersicht kommen die Spieler auf folgende Platzierungen:
Vorderes Paarkreuz: Boris Dombrow 3. Platz, Steffen Schmidt Platz 15, Kai Vonderlehr Platz 16
Hinteres Paarkreuz: Boris Dombrow 1. Platz, Sandro Jurkutat Platz 12
Boris Dombrow ist mit 16:0 Spielen in der Vorrunde ungeschlagen.
Im Pokal ist sie gegen den Tabellenführer im Viertelfinale knapp ausgeschieden.
3. Mannschaft 3. Kreisklasse Gruppe 3
Die 3. Mannschaft erreichte nach einer ausgeglichenen Vorrunde den 5. Platz.
Nach der Paarkreuz-Ranglistenübersicht kommen die Spieler auf folgende Platzierungen:
Vorderes Paarkreuz: Jürgen Kube 6. Platz, Klaus-Dieter Hauptmann Platz 10, Horst Sender Platz 12
Hinteres Paarkreuz: Christian Reusing Platz 2, Peter Picha Platz 19
Christian Reusing ist mit 6:0 Spielen in der Vorrunde ungeschlagen.
Das Pokal Viertelfinale spielen sie gegen Rodheim.
4. Mannschaft 3. Kreisklasse Gruppe 4
Die 4. Mannschaft spielt in der sehr starken Gruppe 4 und erreichte dort den 8. Platz.
Nach der Paarkreuz-Ranglistenübersicht kommen die Spieler auf folgende Platzierungen:
Vorderes Paarkreuz: Christian Scholl Platz 11, Florian Wolf Platz 24
Hinteres Paarkreuz: Jan Schwartz Platz 18, Liv Schwartau Platz 19
Einige der eingesetzten Spieler haben nicht die erforderlichen 5 Einsätze erreicht um in der Paarkreuz-Rangliste gelistet zu werden.
Im Pokal sind sie im Viertelfinale ausgeschieden.
Jugend 15 Kreisliga Gruppe 2
Die Jugend spielt in einer sehr unterschiedlich stark besetzten Gruppe und erreichte dort den 7. Platz.
Nach der Spieler-Ranglistenübersicht kommen die Spieler auf folgende Platzierungen:
Erik Silas Schelte Platz 17, Leopold Meuer Platz 25, Ben Luca Albach Platz 30, Jannik Neuß Platz 39
Im der Doppel-Rangliste erreichten Erik Silas Schelte/Leopold Meuer den 6. Platz.